MIZUNO

RUNNING

開催日 イベント名 募集状況 場所 定員 参加費用 備考
10月3日(土)9:00-11:30

走行距離15㎞
【中上級者】100m×100本 大会!
~限界を超えよう!~
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員:1,500円+税
ビジター:2,000円+税
※施設利用料込(ロッカー、シャワー)、ドリンクまたは給水エイド付
個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月3日(土)14:00-16:30

走行距離5㎞
【ALL】ミズノフォーム&ケガ対策クリニック
~ランのお悩み解決しよう!~
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員:2,000円+税
ビジター:2,500円+税
※施設利用料込(ロッカー、シャワー)、ドリンクまたは給水エイド付
個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月4日(日)9:00-11:30

走行距離15㎞
【ALL】ミズノランニング能力測定&ロング・スロー・ディスタンス
~能力を把握しよう~
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員:1,500円+税
ビジター:2,000円+税
※施設利用料込(ロッカー、シャワー)、ドリンクまたは給水エイド付
個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月10日(土)9:00-11:30

走行距離15㎞
【中上級者】ミズノタイムインターバル
~一定負荷で効率良くトレーニングしよう!~
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員:1,500円+税
ビジター:2,000円+税
※施設利用料込(ロッカー、シャワー)、ドリンクまたは給水エイド付
個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月17日(土)9:00-11:30

走行距離15㎞
【初中級者】ミズノミックストレーニング
~様々な強度で走ろう!~
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員:1,500円+税
ビジター:2,000円+税
※施設利用料込(ロッカー、シャワー)、ドリンクまたは給水エイド付
個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月18日(日)9:00-11:30

走行距離5㎞
【超初心者】ミズノはじめてのランニング教室
~はじめようランニング♪~
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員:1,500円+税
ビジター:2,000円+税
※施設利用料込(ロッカー、シャワー)、ドリンクまたは給水エイド付
個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月25日(日)8:00-14:00

走行距離25㎞
【ALL】環状線一周マラニック
~目指せ、環状線制覇!~
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 40名 会員:2,500円+税
ビジター:3,500円+税
※施設利用料込(ロッカー、シャワー)、ドリンクまたは給水エイド付
個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月31日(土)9:00-13:00

走行距離30㎞
【ALL】<会員用>ミズノ30km走in長居
~10月の走り込み企画~
申し込む [大阪府] 長居公園時計台前 60名 【料金】会員2,500円+税※クレジットのみ 個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月31日(土)9:00-13:00

走行距離30㎞
【ALL】<ビジター用>ミズノ30km走in長居
~10月の走り込み企画~
申し込む [大阪府] 長居公園時計台前 60名 ビジター3,500円+税※クレジットのみ 個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
10月4日(日)、10日(土)、11日(日)、17日(土)、24日(土)
➀9:00~10:30、②11:00~12:30、③14:00~15:30、➃16:00~17:30
※10日(土)は③➃のみ開催します。

走行距離10㎞
【ALL】<毎週恒例>90分ロング・スロー・ディスタンス
~LSDで脂肪燃焼!~
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 各回10名 【1本のみ】会員1,000円+税/ビジター1,500円+税※ドリンク付き(500ml1本)
【2本以上】会員500円+税/ビジター1,000円+税※2本目からはドリンクはつきません。
※施設利用料込(ロッカー、シャワー)
個人会員になる為には年間1,000円+税が必要です。(イベント当日入会可能)
随時受付中! 【東京】ミズノフォーム診断システムF.O.R.M.&トレーニングメニュー 申し込む [東京都] MIZUNO TOKYO 各回1名(先着順) 一律12,000円+税 -
毎週火曜日19:00~20:30 ミズノランニングステーション淀屋橋
火曜ペースラン
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員900円+税/ビジター1100円+税※施設利用料込(ロッカー、シャワー)※当日現金支払い -
毎週水曜日19:00~20:30 ミズノランニングステーション淀屋橋
水曜ナイトラン
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員900円+税/ビジター1100円+税※施設利用料込(ロッカー、シャワー)※当日現金支払い -
毎週木曜日19:00~20:30 ミズノランニングステーション淀屋橋
木曜ペースラン
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員900円+税/ビジター1100円+税※施設利用料込(ロッカー、シャワー)※当日現金支払い -
毎週金曜日19:00~20:30 ミズノランニングステーション淀屋橋
金曜ナイトランビギナー
申し込む [大阪府] ミズノ淀屋橋店B1ランニングステーション 30名 会員900円+税/ビジター1100円+税※施設利用料込(ロッカー、シャワー)※当日現金支払い -

お探しのエリアに該当するイベントは現在ございません。