第8回東京レディースオープン卓球大会 結果

期日:2017年10月3日(火) 会場:東京体育館

▼大会結果

○1位 グループ○《種目別入賞者リスト》

A100歳以下
1位 渡辺・山下(美鷹クラブENJOY・東京)
2位 山口・粕谷(所沢レディース・埼玉)
3位 大枝・小島(かりん・千葉)
3位 草野・荒川(オオヤクラブ・千葉)

B101-110歳
1位 小林・青木(川崎レディース・神奈川)
2位 阿部・渡邊(九十九・東京)
3位 寺澤・松田(卓研パートナー・浜町卓研・東京)
3位 坂巻・西脇(レインボー・埼玉)

C111-120歳
1位 高畠・田中(TKOクラブ・埼玉)
2位 半木・原(卓令・東京)
3位 稲川・岸(大田クラブ/美鷹クラプENJOY・東京)
3位 杉田・呂(夢華クラブ/蓮田市卓連・埼玉)

D121-130歳
1位 小林・石塚(ホークス・東京)
2位 佐藤・齊藤(大田クラブ/楽和クラブ・東京)
3位 高橋・柳井(KATSUクラブ・茨城)
3位 森・池上(あすなろ・神奈川)

E131-140歳
1位 島田・寺島(淑友クラブ・東京)
2位 後藤・木内(三峰・埼玉)
3位 舟山・小野原(駒場クラブ・埼玉)
3位 太田・金子(冠雲クラブ・東京)

F141-150歳
1位 森・和久井(三菜会・神奈川)
2位 小林・片岡(レインボー・埼玉)
3位 福島・古市(所沢レディース・埼玉)
3位 西條・望月(つばさクラブ・東京)

G151-160歳
1位 廣井・三嶋(T.くまがや・埼玉)
2位 大塚・大河原(おぶりがーど/卓美会・東京)
3位 千代・小林(相模原レディース・神奈川)
3位 土屋・赤堀(卓美会・東京)

H161歳以上
1位 横尾・安藤(杉並卓球クラブ/武蔵野クラブ・東京)
2位 田中・堀口(teamTANAKA/九十九・東京)

○2位 グループ○《種目別入賞者リスト》

A100歳以下
1位 林・宮里(健幸クラブ・東京)
2位 芝・伊藤(京卓クラブ・東京)
3位 小原・横山(一球クラブ・埼玉)
3位 池田・重國(ウイングス・東京)

B101-110歳
1位 岩崎・阿部(浜卓会ASTY・神奈川)
2位 庭山・白井(青野クラブ/幸・千葉)
3位 古川・徳永(川崎レディース・神奈川)
3位 新保・内田(AQUA/卓習会・東京)

C111-120歳
1位 山崎・小林(スマイル・東京)
2位 岩田・山室(ラべンダー・千葉)
3位 名手・阪井(むさしのゆずクラブ/個人・東京)
3位 武富・大野(桜ヶ丘・神奈川)

D121-130歳
1位 安藤・三浦(杉並卓球クラブ・東京)
2位 山岡・樋口(フェニックス・茨城)
3位 飯島・河村(キャンディ・東京)
3位 佐々木・横尾(桐卓会・東京)

E131-140歳
1位 村上・本荘(太陽クラブ・千葉)
2位 黒田・立川(新中野クラブ・東京)
3位 井口・星野(クローバー・東京)
3位 忍田・若月(飛鳥クラブ・東京)

F141-150歳
1位 服部・小泉(江戸川クラブ・東京)
2位 青木・花木(野田レディース・千葉)
3位 前島・坂田(川崎レディース・神奈川)
3位 尾崎・西澤(大宮レディース・埼玉)

G151-160歳
1位 南部・松田(境南B・束京)
2位 山田・渡辺(大塚クラブ・埼玉)
3位 川﨑・広川(卓研パートナー・東京)
3位 伊藤・細田(調布卓連/ももんが・東京)

H161歳以上
1位 内山・広中(豊島杉の子クラブ/レモン・東京)
2位 本多・岡(浜卓会花みずき/浜卓会綱島クラブ・神奈川)

○3位 グループ○《種目別入賞者リスト》

A100歳以下
1位 加藤・中村(アルバトロス・東京)
2位 川崎・端村(コメット・東京)
3位 山出・奥富(青梅クラブ・東京)
3位 田山・竹田(サザンスターズ・東京)

B101-110歳
1位 今野・津金(ホークス・東京)
2位 菱倉・三浦(弥生クラブ・東京)
3位 中原・川村(ブルーグリーン・東京)
3位 宇田川・平井(白鴎クラブ・東京)

C111-120歳
1位 矢作・箕田(狭山フレンズ/TKOクラブ・埼玉)
2位 岩田・若林(アフターズ・千葉)
3位 沼本・横山(浜卓会しらとり・神奈川)
3位 白山・半田(レインボー・埼玉)

D121-130歳
1位 才藤・四方(千葉レディース/個人・千葉)
2位 藤掛・奥島(エルモ・東京)
3位 水橋・花坂(幸・千葉)
3位 冨塚・小林(卓美会・東京)

E131-140歳
1位 幸村・吉尾(かりん/千葉千代田・千葉)
2位 太田・富山(ウイングス/新座クラブ・埼玉)
3位 神保・軽部(プレミアム・東京)
3位 竹内・山内(アールグレイ/夢華クラブ・埼玉)

F141-150歳
1位 伊藤・武石(卓研パートナー/月曜会・東京)
2位 田辺・磯部(住吉クラブ/奥戸クラブ・東京)
3位 井出・鈴木(アドバンスLa・神奈川)
3位 斉藤・多田(卓研パートナー・東京)

G151-160歳
1位 渡辺・藤田(千葉クラブ・千葉)
2位 崎村・滝沢(卓美会・東京)
3位 山宮・小島(小金井卓連・東京)
3位 松本・江幡(牛久SC/土浦水郷卓球クラブ・茨城)

H160歳以上
1位 五十嵐・高木(浜卓会おりおん・神奈川)
2位 小山・村上(葉山エコー・神奈川)

○4位 グループ○《種目別入賞者リスト》

A100歳以下
1位 本郷・桜井(浜卓会綱島クラブ・神奈川)
2位 東田・與澤(常陸卓連・茨城)
3位 武田・荒井(九十九・束京)
3位 川原・箕輪(ゴルベテ・千葉)

B101-110歳
1位 小野・馬場(キラリ・神奈川)
2位 並木・加門(ひかりクラブ/浦和ルビー・埼玉)
3位 成田・川口(成田卓球塾・東京)
3位 小牧・阿部(ひよこ・東京)

C111-120歳
1位 橋爪・川本(ホークス・東京)
2位 田上・舘野(オオルリクラブ・栃木)
3位 末宗・今泉(東山卓友会/はあと・東京)
3位 田中・阿弥(牛久SC・茨城)

D121-130歳
1位 五十嵐・坪井(大塚クラブ・埼玉)
2位 山本・浅井(フリーランス・東京)
3位 勝原・石井(卓美会/皐月会・東京)
3位 辻井・藤浦(クリーククラブ・千葉)

E131-140歳
1位 駒田・橋本(我孫子レディース・千葉)
2位 上田・安井(中野クラブ/花梨・東京)
3位 山根・関(手児奈会/メイヤング・千葉)
3位 髙橋・安部(浜卓会EDAクラブ・神奈川)

F141-150歳
1位 深澤・阿部(芝SC・埼玉)
2位 佐藤・杉田(キャンディ・東京)
3位 佐藤・永見(幸・千葉)
3位 小林・村上(日立レディース/チーム・カワサキ・茨城)

G151-160歳
1位 井下・田中(オーロラ・東京)
2位 原澤・田村(相模原レディース・神奈川)
3位 水上・阿部(バラの会・東京)
3位 椿・菊地(久里浜卓友・神奈川)

H160歳以上
1位 藤谷・志村(浦和婦人卓球クラブ/大宮卓球連盟・埼玉)
2位 福田・和田(九十九・東京)