MIZUNO

RUNNING

WAVE EMPEROR CUP

最速市民ランニングクラブ決定戦

WAVE EMPEROR CUP

日本一の市民ランニングクラブを決定する、タイムトライアルレース「ウエーブエンペラーカップ」を開催!スピードを競い合って一位を目指すのはもちろん、全国各地の市民ランニングクラブと一同に交流できるチャンス!これまでにない、「市民ランナー 日本一決定戦」をお楽しみください。

初代皇帝決定!「強くなろーの会

■決戦ステージ 結果

順位 チーム名 合計タイム
1位 強くなろーの会 1:08:22
2位 TeamMxK 1:08:32
3位 関東クラブ連合 1:10:49
4位 北極星AC1 1:13:27
5位 キョンペラーズ 1:13:53
6位 鼓動するA&F 1:15:31
順位 チーム名 合計タイム
7位 ちばりよ~RC 1:16:28
8位 横ちゃんのはったろか 1:16:34
9位 GRlab選抜 1:17:10
10位 岡山AC 1:18:36
11位 I.A.R.C 1:20:38
12位 愛知県庁クラブ 1:21:55
順位 チーム名 合計タイム
1位 強くなろーの会 1:08:22
2位 TeamMxK 1:08:32
3位 関東クラブ連合 1:10:49
4位 北極星AC1 1:13:27
5位 キョンペラーズ 1:13:53
6位 鼓動するA&F 1:15:31
7位 ちばりよ~RC 1:16:28
8位 横ちゃんのはったろか 1:16:34
9位 GRlab選抜 1:17:10
10位 岡山AC 1:18:36
11位 I.A.R.C 1:20:38
12位 愛知県庁クラブ 1:21:55
※1周 約1.15kmのコースを1人4周、チーム合計20周という駅伝方式

決戦ステージ結果(詳細)

■決戦ステージ 進出チーム

中国大会

1位

■チーム名
鼓動するA&F

■合計タイム
01:21:09

2位

■チーム名
岡山AC

■合計タイム
01:21:43

近畿大会

1位

■チーム名
GRlab選抜

■合計タイム
01:22:51

2位

■チーム名
横ちゃんのはったろか

■合計タイム
01:22:56

関東大会

1位

■チーム名
TeamMxK

■合計タイム
01:16:01

2位

■チーム名
関東クラブ連合

■合計タイム
01:16:19

中部大会

1位

■チーム名
愛知県庁クラブ

■合計タイム
01:24:47

2位

■チーム名
I.A.R.C

■合計タイム
01:25:47

東北大会

1位

■チーム名
強くなろーの会

■合計タイム
01:15:45

2位

■チーム名
キョンペラーズ

■合計タイム
01:19:08

北海道大会

1位

■チーム名
北極星AC 1

■合計タイム
01:22:40

2位

■チーム名
ちばりよ~RC

■合計タイム
01:23:44

■参加チームリスト

  • ・Teamコン蒲
    ・チーム大友
    ・ほっこりRC
    ・ちばりよ~RC
    ・MRC関東
    ・エアラン東京
    ・Q-RAXY
    ・アー力太兄さん
    ・中馬塾
    ・ラン好き
    ・浦安ランナーズ
    ・PERT
    ・わかFRC-A
    ・わかFRC-B
    ・デフレインボー
    ・19-5.RH
    ・MK練習生の会
    ・SWAC1
    ・SWAC2
    ・楽走
    ・マー塗り
    ・札幌市役所A
    ・さいたま市陸協
    ・岡山AC
  • ・TeamMxK
    ・I.A.R.C
    ・FRC134
    ・SMART
    ・四天王
    ・マサヤーズ
    ・北九ランステ2
    ・仙台TB
    ・MPA
    ・横ちゃんのはったろか
    ・GRlab選抜
    ・SRC904
    ・浦練部隊
    ・豊洲RC
    ・札幌市役所B
    ・ジェネサポ
    ・チーム走人
    ・沢田塾
    ・仙台RC
    ・ストイック
    ・らくまかAC
    ・リスペクト
    ・よかにせPRC
    ・run jog
  • ・サクラ アサヒ
    ・チェリーズ
    ・GAZELLE
    ・愛知県庁クラブ
    ・鼓動するA&F
    ・バイタルネット
    ・東根RC
    ・チーム10群
    ・東北WINDS
    ・防衛WINDS
    ・駒陸ORT
    ・TeamODA
    ・北九州ランステ
    ・札幌よるかぜ
    ・おおさきRC
    ・トップギア広島
    ・北極星AC 1
    ・北極星AC 2
    ・まどかRC
    ・キョンペラーズ
    ・強くなろーの会
    ・クギテック!
    ・リインキーズ
    ・WindRun
  • ・関東クラブ連合
    ・AIU T&F
    ・NEST
    ・NLSC
    ・GORIRA
    ・DNPL駅伝部 α
    ・DNPL駅伝部 β
    ・大黒帝国 A
    ・大黒帝国 B
    ・室見川RC
    ・チーム星空+2
    ・グンゼスポーツ
    ・あすリードA
    ・あすリードB
    ・あすリードC
    ・あすリードD
    ・あすリードE
    ・枚方マスターズ
    ・ちばりよ~心C
    ・ちばりよ~技C
    ・ちばりよ~体C
    ・RISE RC①
    ・RISE RC②

■主催:ミズノ株式会社 ■運営企画:株式会社アールビーズ
■主催:ミズノ株式会社
■運営企画:株式会社アールビーズ